российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отставка Рема Вяхирева для меня не новость – Эдуард Россель

Случившаяся в среду отставка главы «Газпрома» Рема Вяхирева не стала новостью для свердловского губернатора. По словам Эдуарда Росселя, 30 мая истекал срок контракта, заключенного с главой газового монополиста, и последовавшая отставка была делом решенным.

Смена руководства «Газпрома», по мнению главы Свердловской области, никак не отразится на судьбе Стана-5000, строительство которого планируется в Нижнем Тагиле на мощностях НТМК. Акционерное общество «Завод по производству труб большого диаметра» уже зарегистрировано. Договоренности, которых удалось достичь с Вяхиревым, должны сохраниться, – Стан-5000 новый руководитель «Газпрома» получил по наследству, уверен Эдуард Россель.

Между тем на сегодня для реализации «проекта века» в Тагиле существуют два весьма серьезных препятствия. Во-первых, «Газпром» до сих пор не внес средства в уставной капитал предприятия, во-вторых, не подписал фьючерсные договоры с акционерным обществом на поставку труб большого диаметра.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках