российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель предложил президенту создать Государственный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

На сегодняшней встрече с прессой губернатор Свердловской области Эдуард Россель заявил о своей последней инициативе, с которой он обратился к президенту России. Глава области предложил создать государственный комитет России по жилищно-коммунальному хозяйству. «Я заинтересовался, кто у нас сейчас занимается проблемами ЖКХ? Оказалось, никто: немного Госстрой, немного МЧС. Отсюда и все проблемы этого ведомства», – заметил губернатор Россель.

Жилищно-коммунальная сфера – это 30 процентов собственности России. Эдуард Россель считает, что для нормального функционирования ЖКХ необходимо разработать программы по всем существующим направлениям этой сферы: программу по топливу, энергосбережению и так далее.

Руководитель Свердловской области категорически против возложения стопроцентной оплаты за жилищно-коммунальные услуги на население. В подтверждение своих слов губернатор особо остановился на предстоящем повышении тарифов на электроэнергию для населения. «Читал, что в Екатеринбурге вроде как опять готовится решение о резком повышении тарифов на ЖКХ. Посмотрим, как у них это получится, у нас имеется опыт отмены решений екатеринбургской мэрии», – заявил Эдуард Россель.

Екатеринбург, Регион-Информ, Шатова Юлия

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках