российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 31 мая в губернаторской резиденции поздравил выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров набора 2000 года

Свердловская область принимает участие в реализации этой программы с 1998 года. За это время прошли обучение более 400 специалистов с различных предприятий области. Цель программы – подготовка резерва высококвалифицированных, компетентных руководителей, способных обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики. Участники программы, отобранные на конкурсной основе, проходят полугодовую подготовку в лучших российских вузах, среди которых, например, УГТУ-УПИ, УрГУ и Уральский экономический университет. За это время руководители не только получают знания по экономике, но и совершенствуют иностранный язык. Лучшие по итогам обучения направляются на стажировку за рубеж, которая длится от одного до шести месяцев. Стажировки проходят в Германии, Великобритании, США, Японии, Франции и Голландии.

В этом году выпускниками программы стали 200 специалистов, большинство представители крупнейших предприятий Свердловской области. Выступая на церемонии вручения дипломов, Э.Россель отметил, что Свердловская область уникальна своим производственным потенциалом, залежами полезных ископаемых, оборонным комплексом. В этой ситуации кадры решают многое. Губернатор отметил, что на предприятиях необходима преемственность поколений, передача традиций. Будет ли это происходить – зависит от нынешних выпускников.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках