российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупную партию поддельной «минералки» изъяли торговые инспекторы на одном из оптовых предприятий Екатеринбурга

Более 3 тысяч бутылок минеральной воды изъяли представители областной торгинспекции на оптовом рынке в Екатеринбурге. Минеральная вода «Обуховская-10» и «Шадринская» оказались поддельными.

Как сообщила «Регион-Информу» госинспектор Александра Енина, минеральная вода «Обуховская-10», продаваемая в бутылках по 1,5 литра, по данным, указанным на этикетке, была произведена предприятием ООО «Минеральные воды Урала». Однако в ходе расследования инспекторам удалось установить, что такого предприятия, имеющего право на производство и добычу минеральной воды, в Свердловской области не зарегистрировано. Поддельной оказалась не только вода, но и все реквизиты, указанные на этикетке бутылки, включая номер скважины и адрес предприятия в городе Камышлове. Аналогичное расследование сейчас ведут сотрудники инспекции и в отношении поставшика поддельной «Шадринской», которая не соответствовала требуемым нормам по минерализации, номеру скважины. Поскольку на оптовом предприятии, которое проверяли инспекторы, на эту минеральную воду не были представлены документы о безопасности и качестве этой воды, «минералка» отправлена на дополнительное исследование. Инспекторы не исключают, что в бутылках может оказаться вода, небезопасная для здоровья населения. По словам А.Ениной, минеральная вода, аналогичная конфискованной, обнаружена в нескольких магазинах Екатеринбурга и также была изъята. После исследования качества воды фальшивая «минералка», скорее всего, будет уничтожена. Материалы для расследования по факту фальсификации будут переданы в правоохранительные органы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках