российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 АВГУСТА ВЕТЕРАНЫ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК ОТМЕТЯТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Она была посвящена проведению 2 августа праздника Дня воздушно-десантных войск.

На пресс-конференции организаторы празднования объявили план мероприятий посвященных Дню ВДВ.

Вчера 240 семей – членов погибших в Афганистане воинов собрались в областном Союзе ветеранов Афганистана. Они возложили цветы к памятнику «Черный тюльпан», посетили музей «Шурави», места захоронений воинов-интернационалистов. Закончился вчерашний день поминальным обедом в столовой завода «Ротор».

30 июля ознаменуется презентацией альбома «Солдаты ВДВ – 2» в 17:00 в Музее «Крылатая гвардия». В этот сборник вошли произведения авторов исполнителей не только из Екатеринбурга, но и из Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга.

1 августа состоится областной слет авторской песни «Черный тюльпан – 99». Перед гала-концертом, который пройдет в ОДО в 16:00, участники слета проедут с выступлениями по войсковым частям города. Кроме авторов-исполнителей в концерте примут участие 10 детей из клуба авторской песни города Заречного. Все участники финального концерта исполнят по две свои песни.

В сам День ВДВ, 2 августа, запланировано большое количество мероприятий.

С 09:00 в Историческом сквере соберутся ветераны ВДВ. Зрелищными обещают быть прыжки спортсменов – парашютистов, составляющих сборную команду сухопутных войск Уральского округа, которые начнутся в 09:30.

В 10:00 этого же дня стройные ряды ветеранов ВДВ дополненные военным оркестром и техникой (БТР – 60), пройдут по маршруту: проспект Ленина –улица Мамина-Сибиряка – мемориал «Черный тюльпан».

В 10:30 – митинг у мемориала и возложение цветов.

В 11:20 организованный выезд на места захоронения погибших десантников.

Все мероприятия завершит праздничный гала-концерт на открытой площадке у киноконцертного театра «Космос».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках