российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 июня в здании областного правительства состоялся VI форум юных граждан Свердловской области

Это мероприятие стало уже традиционным. Впрочем, сегодняшний форум особенный. Пять месяцев назад в Свердловской области появилась новая детская общественная организация “Соболята”, которая объединала тысяси ребят области. В ее состав вошли детские организации из различных городов и районов. У организации появилась символика: белый соболь – точная копия соболя с герба Свердловской области; галстук – частица флага Свердловской области. Стать членом этой организации – большая честь, которую необходимо заслужить. И сегодня на форуме в соболята были приняты самые активные ребята из разных городов. В торжественной обстановке галстуки юным соболятам повязали заместитель председателя правительства Семен Спектор, заместитель главы администрации губернатора Александр Коберниченко и директор департамента по делам молодежи Олег Гусев.

Семен Спектор приветствуя участников форума отметил, что проведение форума свидетельствует о том, что в Свердловской области серьезно относятся к подрастающему поколению. И это понятно, ведь именно благодаря молодежи Свердловская область давно и прочно удерживает за собой лидирующие места в развитии промышленности, культуры, экономики. Семен Спектор призвал юных соболят с большим уважением относиться к старшему поколению, в особенности к ветеранам Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, осталось не так много.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках