российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день защиты детей выпускникам детдомов вручат ордера на квартиры

В пятницу в Екатеринбурге пройдет телемарафон, который подведет итоги акции по сбору средств на жилье детям-сиротам. Благотворительная акция, инициированная администрацией города, началась в Екатеринбурге в конце октября 2000 года. За это время организаторам удалось собрать 1,5 млн. рублей, которые будут направлены на покупку квартир для выпускников екатеринбургских детских домов. Ежегодно в Екатеринбурге из детских домов выпускается около 60 детей, своего жилья не имеет никто из покидающих детдом детей.

Сегодня во Дворце молодежи пройдет заключительный телемарафон проведенной акции. Как сообщили «Регион-Информу» в городском управлении культуры, непосредственно в ходе марафона будут вручены ордера на квартиры, которые выделят детям-сиротам главы районов Екатеринбурга. По предварительной информации, сегодня ордера на новое жилье получат 25 выпускников детских домов. Вручать ордера будет мэр города Аркадий Чернецкий. Прямой эфир телемарафона состоится с 18 до 19 часов. На этом мероприятии желающие могут также внести средства в фонд акции; комиссия по приему денег будет работать во Дворце молодежи с 16 часов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках