российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель и Лин Шунсен обсудят вопросы размещения китайского генерального консульства в Екатеринбурге

В Екатеринбург прибыла делегация во главе с мэром китайского города Гуанчжоу Лином Шунсеном. Его приезд связан с открытием на паритетных началах генеральных консульств Российской Федерации и Китайской Народной Республики в Гуанчжоу и Екатеринбурге. Во время визита будут обсуждаться вопросы размещения китайской дипломатической миссии в Екатеринбурге.

По сообщению директора департамента информации губернатора Александра Левина, 1 июня Эдуард Россель принял китайскую делегацию в губернаторской резиденции. Он отметил, что в последнее время наши экономические и гуманитарные контакты с Китаем получили новый импульс в развитии, и значительный прогресс в них может наступить с открытием генерального консульства. Эдуард Россель и Лин Шунсен обсудили перспективы установления прямых экономических связей между Свердловской областью и провинцией Гуаньдун, столицей которой является Гуанчжоу.

Мэр Гуанчжоу пригласил губернатора посетить провинцию Гуаньдун с официальным визитом в удобное для него время.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках