российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лифтеры Нижнего Тагила провели несанкционированный пикет у здания «Тагил-лифт»

1 июня с 09:00 до 10:00 22 сотрудника МУП «Тагил-лифт» провели несанкционированный пикет у здания своего предприятия.

Как сообщил «Регион-Информу» директор МУП «Тагил-лифт» Геннадий Макаров, пикетчики требовали погашения двухмесячной задолженности по заработной плате. По словам Макарова, пикет был несанкционированный, о своем намерении выйти с лозунгами протеста к зданию «Тагил-лифт» пикетчики руководство не предупреждали.

Между тем, по информации дирекции лифтового хозяйства Нижнего Тагила, ситуация с невыплатой заработной платы носит временный характер и связана с идущей в лифтовом хозяйстве города реорганизацией. Само МУП «Тагил-лифт» было создано в 1998 году, недавно к нему были присоединены еще несколько новых организаций, создавших на предприятии независимый профсоюз. Всего муниципальное предприятие насчитывает сейчас около 700 человек. На пикет вышли представители недавно присоединившихся к МУП предприятий и члены профсоюза.

По словам Макарова, в ближайшее время вопрос по зарплате лифтерам будет решен. Также, по его словам, сегодняшний пикет никак не отразился на работе городских пассажирских лифтов.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках