российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из плена освобождены трое заложников-наркоманов

Операцию по освобождению трех молодых людей, насильно удерживаемых в плену, провели сегодня сотрудники Чкаловского РУВД Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга, в пятницу утром в Чкаловское РУВД обратилась с заявлением молодая женщина, которая сообщила, что вчера вечером она была похищена неизвестными людьми и целую ночь насильно удерживалась в одном из частных домов по улице Панфиловцев. Пострадавшая рассказала, что в течение ночи ее неоднократно избивали, а под утро отпустили, угрожая расправой в случае, если она пойдет в милицию. Выехавшая по указанному адресу следственно-оперативная группа застала в доме четырех спящих мужчин и трех пленников. Один из заложников был прикован наручниками к печке, двое других находились в земляном подполе. Выяснилось, что удерживаемые – наркоманы.

Скоре всего, молодые люди были похищены не более недели назад. Их использовали в качестве бесплатной рабской силы. Содержание пленников было крайне скудным, поэтому их здоровью нанесен серьезный вред, кроме того, заложников жестоко избивали. Молодые люди направлены на медосвидетельствование, но, скорее всего, к нормальной жизни они уже не вернутся. Хозяева дома, фамилии которых не разглашаются в интересах следствия, объяснили, что молодых людей они захватили, чтобы отучить их от наркотиков, а издевательства, которым они подвергали пленников, не что иное, как трудотерапия. В ходе обыска в доме сотрудники правоохранительных органов изъяли пистолет «ТТ» с пачкой патронов. Кроме того, в машине одного из задержанных была найдена бейсбольная бита, которая, предположительно, была одним из средств «трудотерапии».

В настоящий момент все четверо задержаны, правоохранительные органы проверяют их причастность к какой-либо общественной организации, занимающейся антинаркотической деятельностью.

Вместе с тем, один из наиболее известных в Екатеринбурге антинаркотических фондов «Город без наркотиков» уже выступил с заявлением, что не имеет отношения к инциденту на улице Панфиловцев. По словам вице-президента фонда Евгения Ройзмана, скорее всего, четверо задержанных действовали по собственной инициативе и вряд ли имеют отношение к какой- либо из общественных организаций, так как их действия явно расходятся с законом.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках