российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 1 июня в губернаторской резиденции встретился с находящимся в Свердловской области председателем Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием органов государственной власти и профсоюзов. Губернатор отметил, что у власти и профсоюзов – единая цель: сделать жизнь лучше. Главной проблемой, которая сегодня стоит перед обществом, Михаил Шмаков назвал заработную плату. Она такова, что не может удовлетворить потребности людей практически по самым минимальным запросам. Профсоюзный лидер считает, что средняя зарплата уже сейчас должна быть на уровне 15 тысяч рублей в месяц.

Эдуард Россель поддержал такую позицию, заметив, что в вопросах подъема заработной платы свое веское слово должны заявлять именно профсоюзы. Они должны помогать органам государственной власти, местного самоуправления оказывать давление на работодателей. Губернатор рассказал о действии трехстороннего соглашения, которое в Свердловской области подписывается ежегодно на протяжении последних лет.

Эдуард Россель поделился с Михаилом Шмаковым идеей проведения 1 мая – в день мира и труда – настоящей серьезной праздничной демонстрации. В Свердловской области, например, действуют 26 ассоциаций, в которых люди объединены по отраслям промышленности. У каждой ассоциации есть, что представить на первомайском празднике, есть хороший накопленный опыт, которым можно поделиться. Идея губернатора нашла понимание у профсоюзного лидера России.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках