российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летние кафе будут проверять на качество обслуживания

В министерстве торговли готовится приказ о дополнительном контроле над работой летних кафе в Екатеринбурге и городах области. Для работы комиссии, которая будет проверять работу летних уличных кафе, будет создана специальная памятка на основе норм СЭН и рекомендаций главы Екатеринбурга по организации летних кафе.

По нормам СЭН, уличные кафе могут предлагать только определенный ассортимент блюд и напитков. При хранении продуктов должны соблюдаться температурный режим и правила товарного соседства, иными словами, кафе должны быть хорошо оснащены холодильным оборудованием. Кроме того, каждое кафе обязано иметь био-туалет и раковины для мытья рук. Благоустройство прилегающей территории и музыкальное сопровождение в летних кафе разрешается только с 19 до 23 часов – это необходимо для соблюдения общественного порядка.

Эти правила соблюдаются далеко не всеми заведениями. Грубые нарушения были обнаружены в самом центре города. Поэтому в ближайшее время приказом министерства торговли будет создана комиссия по контролю над работой летних кафе. А первые итоги проверок будут известны уже через неделю.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках