российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЧЕРА ПРОШЛО РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главным вопросом в повестке дня было обсуждение проблем развития внешнеэкономического сотрудничества со странами СНГ. Докладывавший по этому вопросу и.о. начальника Управления международного развития министерства МиВЭС Валентин Соколовский подчеркнул, что страны СНГ представляют для нас важнейший рынок сбыта нашей машиностроительной продукции. Именно поэтому правительство Свердловской области считает развитие сотрудничества с государствами Содружества приоритетной задачей.

Присутствовавшие на заседании представители ряда предприятий, таких как Уралгидромаш, Уральский оптико-механический завод, в своих выступлениях отметили большую работу, проделанную губернатором Эдуардом Росселем и правительством Свердловской области по восстановлению экономических связей со странами СНГ.

Поездки губернатора с директорами заводов в государства Содружества и высокий уровень проведенных переговоров дали хороший толчок к подписанию многочисленных контрактов и возвращению рынков сбыта уральской продукции в республиках бывшего СССР.

Директор Уралгидромаша Иван Романенко подчеркнул, что во многом именно это позволило сохранить на предприятии объемы производства и не допустить задержек по заработной плате. Заместитель генерального директора УОМЗ Вениамин Элинсон сказал, что участие в визитах губернатора Э. Росселя в страны СНГ очень помогло их заводу выйти на рынок содружества.

По результатам обсуждения, участники расширенной Коллегии сформулировали предложения по дальнейшему развитию сотрудничества в этом направлении. Предложения касались путей решения проблемы взаиморасчетов со странами СНГ и реализации крупных совместных проектов.

На расширенной Коллегии министерства МиВЭС состоялось награждение предприятий - участников внешнеэкономической деятельности грамотами губернатора Свердловской области «Лучшее предприятие-экспортер Свердловской области по итогам 1998 г.» и «За успехи в экспорте по итогам 1998 года».

Награждены 28 предприятий, добившихся наилучших показателей в развитии экспортных поставок товаров и услуг. Среди них Салдинский и Каменск-Уральский металлургические заводы, Богословский алюминиевый завод, Уральский алюминиевый завод, Уралвагонзавод, Уральский оптико-механический завод, Уралэлектротяжмаш, Уралтрансмаш, Тагиллес, Лялялес, Техноцентр «Лазерная диагностика и чистые технологии», Завод керамических изделий, ЗАО «Екатеринбург-Втормет», СУБР, Екатеринбургский завод ОЦМ, Уралгидромаш, Уральский завод гражданской авиации, НПО «Вектор», АО «Анкомлес», Красноуфимский ЛПХ, АО «Уралбиофарм», АО «Сухоложсасбоцемент», Режевская швейная фабрика, Богдановический фарфоровый завод, АО «Уральские самоцветы», АО «Уральские авиалинии».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках