российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга сегодня в 00:03 ночи у дома по улице Репина обнаружили убитым 28-летнего директора «Екатеринбургской торговой компании 2000». Преступник расстрелял его из пистолета «ТТ» – две пули попали в живот. На месте преступления обнаружены пистолетные гильзы. Стрелявший скрылся. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту убийства. Ведется розыск преступника.

Карпинск. 29 июля в 06:30 утра в квартире дома по улице Герцена нашли убитым 41-летнего неработающего мужчину. Подозреваемого в убийстве вскоре задержали. Им оказался 38-летний неработающий знакомый убитого. Топор изъят. Ссора между мужчинами произошла в ходе совместного распития спиртного.

Тавда. Вчера в 16:40 в квартире дома по улице 9 Мая обнаружили труп 24-летнего сотрудника Центра занятости молодежи, с ножевыми ранениями груди и шеи. Нож преступник бросил на месте преступления. Прокуратурой возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Асбест. 29 июля в 01:00 ночи в квартиру дома по улице Физкультурников ворвались двое неизвестных. Они избили 50-летнего рабочего «Горэнерго», который позднее с черепно-мозговой травмой был госпитализирован. У него открыто похитили видеотехнику на общую сумму 10.000 рублей. Когда об этом преступлении стало известно милиции, группа немедленного реагирования во время патрулирования окрестностей по приметам задержала 39-летнего неработающего и ранее судимого мужчину, а также его 23–летнюю сообщницу, рабочую АО «Ураласбест». Похищенное у них было изъято. Ведется следствие.

Верхняя Пышма. 29 июля в 12:00 на дороге у поселка Садовый 19-летний вооруженный автоматом парень ограбил 27-летнего владельца автомашины ВАЗ-2107. Грабитель не только забрал у него золотую цепочку и деньги, но и, высадив из собственной машины, скрылся на ней. Задержание вооруженного автоматом парня провела группа немедленного реагирования. Злоумышленником оказался военнослужащим срочной службы. У него изъяли автомат АКС-74 с одним магазином, но без патронов, а также учебную гранату Ф-1 и все похищенное. Задержанный был передан в военную прокуратуру.

15 июля в 15:00 сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД, УФСБ и УБОП в одном из городов, недалеко от Екатеринбурга, была проведена операция по перекрытию крупного канала поставки наркотиков в Свердловскую область. Оперативники получили информацию о том, что часть поступившей в этот город крупной партии героина будет перевозиться из одного тайника в Екатеринбург. Машину с наркокурьерами на дороге ожидал заслон. В салоне задержанной автомашины ВАЗ-2107 оказались двое граждан Таджикистана, 40-летий и 32-летний мужчины. Во время досмотра автомашины обнаружили 1,3 килограмма героина, предназначенного для продажи «мелким оптом» перекупщикам в Екатеринбурге. После этого изъятия появились основания для того, чтобы наведаться по известному адресу в городе-спутнике и изъять оставшуюся часть наркотика. Во время обыска на квартире у 25-летней неработающей жительницы города сыщики изъяли 14,2 килограмм героина. При этом были задержаны еще пятеро жителей Таджикистана, замешанных в переброске наркотиков на Урал. Было возбуждено уголовное дело, все причастные к незаконному обороту наркотиков арестованы. Как отметил руководитель отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, это самая крупная партия героина, изъятая в России оперативными службами, за последние пять лет.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках