российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ ЧЕРНЕЦКОГО»

В пресс-конференции, прошедшей в гостинице «Центральной» приняли участие председатель комитета Борис Рябков и пресс-секретарь комитета, журналист «Областной газеты» Михаил Батурин. Численность Комитета, а так же дальнейший план действий, по словам его представителей, будут обнародованы позднее. Пока же Рябков и Батурин ограничились заявлениями о том, что Комитет планирует в будущем крупномасштабные акции и ратует за отставку мэра города.

Устав организации в настоящий момент находится на регистрации в Управлении юстиции Свердловской области.

Устав Комитета не регламентирует возрастной ценз для его членов. По словам, Батурина, основная ставка делается на молодежь, но это не значит, что в членах комитета не могут быть люди других возрастных категорий. Финансирование Комитета осуществляется с помощью коммерческих структур. По понятным причинам, (некоторые из этих организаций вынуждены оказывать помощь Аркадию Чернецкому), представители Комитета названия фирм озвучить отказались, заметив, однако, что были удивлены большому числу коммерческих структур, желающих оказать им поддержку.

Представители комитета «Молодежь против Чернецкого» заявили, что берут на себя ответственность за ряд мероприятий, проведенных в городе. В частности, за организацию и проведение пикета у «Атриум-Палас отеля» во время пресс-конференции, посвященной конгрессу ВФАК ЮНЕСКО., распространение по почтовым ящикам «Манифеста Комитета», расклейку нескольких сотен экземпляров «Манифеста» по улицам Екатеринбурга., создание в сети Интернет «информационного сайта»., распространение по почтовым ящикам листовок комитета «Молодежь против Чернецкого».

Представители комитета опровергли слухи некоторых городских СМИ о связи комитета с Информационно-аналитическим агентством «Регион-Информ». По словам Рябкова, он не знаком ни с одним из названных на пресс-конференции сотрудников агентства. В членах комитета состоят на общественных началах только частные физические лица, комитет действует независимо, за ним не стоит ни одной организации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках