российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состоялся первый Совет директоров акционерного общества «Завод по производству труб большого диаметра»

Как ранее сообщалось, 7 июня в Москве в Министерстве промышленности, науки и технологии состоялось первое заседание совета директоров акционерного общества «Завод по производству труб большого диаметра». На этом совещании побывал глава Нижнего Тагила Николай Диденко.

Как сообщает пресс-служба главы города, на заседании был избран председатель совета. Им стал заместитель министра промышленности, науки и технологии правительства РФ Сергей Митин. Всего в составе совета директоров 11 человек. Трое из них, в том числе и Николай Диденко, представляют в совете интересы государства. Также в состав совета вошли 2 представителя «Газпрома», генеральный директор НТМК Сергей Носов, председатель совета директоров этого предприятия Александр Абрамов и ещё 4 представителя основных акционеров комбината. Кроме избрания председателя, на заседании был назначен секретарь Совета директоров и заслушана информация генерального директора АО «ЗТБ» Сергея Носова о ходе реализации проекта и разработке внутренних документов акционерного общества.

По информации пресс-службы, весь проект состоит из строительства трех основных объектов: машины непрерывного литья заготовок № 4, прокатного стана «5000» и самого трубного завода. НТМК на сегодняшний день уже приступил к строительству первой составляющей будущего завода – МНЛЗ-4.

Принято решение провести следующий совет директоров через месяц, и, возможно, что состоится он уже в Нижнем Тагиле. Одним из важнейших вопросов повестки следующего заседания станет распределение направлений деятельности между членами совета директоров.

По мнению Николая Диденко, определяющую роль в состоявшемся событии сыграла встреча губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с президентом России Владимиром Путиным.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках