российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Каменск-Уральском металлургическом заводе создана комиссия, расследующая причины взрыва на предприятии

На ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» создана комиссия в составе специалистов взрывно-технического отдела ГУВД Екатеринбурга, сотрудников МЧС, технадзора и управляющей компании «СУАЛ-холдинг», в составе которого находится «КУМЗ». Комиссия будет расследовать причины взрыва, произошедшего на заводе 11 июня.

Напомним, что 11 июня в 23:40 в литейном цехе ОАО «КУМЗ» при загрузке шихты в плавильно-литейный агрегат № 2 (корпус 36) произошел выброс металла. В результате последующего взрыва пострадали два сотрудника завода из обслуживающего персонала. Один из них, 24-летний плавильщик Александр Рычков, получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался в больнице. Второй пострадавший рабочий, 47-летний Сергей Ермаков, с ожогами, не опасными для жизни, находится в настоящее время на лечении.

В результате аварии полностью разрушена доменная печь, повреждено помещение цеха.

Как сообщил «Регион-Информу» заместитель руководителя пресс-службы ОАО «КУМЗ» Геннадий Федоров, по предварительной версии причиной выброса стали перебои с газом, однако точная версия ЧП и сумма нанесенного ущерба будут известны по окончании работы комиссии. По словам Г.Федорова, на восстановление цеха и оборудования потребуется длительное время.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках