российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 13 июня в губернаторской резиденции принял посла Великобритании в РФ Родерика Лайна, который прибыл в Свердловскую область с рабочим визитом

Господин посол примет сегодня участие в приеме по случаю дня рождения королевы Елизаветы II, который будет дан генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с взаимовыгодным сотрудничеством Свердловской области и Великобритании. Эдуард Россель отметил позитивные тенденции в развитии наших контактов и не случайно туманный Альбион является ведущим торговым партером Среднего Урала. В минувшем году наш торговый оборот составил 110 миллионов долларов, стабильно работают 32 совместных предприятия, а британские бизнесмены лидируют по объему инвестиций.

Эдуард Россель выразил удовлетворение тем, что на Среднем Урале активно осуществляются различные программы, которые осуществляет английское министерство международного развития. Это программы по поддержке малого бизнеса, развития здравоохранения, помощи беспризорным детям и ряд других. Губернатор уточнил, что в ходе его официального визита в Лондон, была достигнута договоренность о том, что Свердловская область, как одна из самых промышленных областей России, будет включена в программу осуществления британской технической помощи РФ. Эдуард Россель выразил уверенность, что посольство Великобритании в Москве окажет в этом вопросе необходимое содействие. Также, как и будет содействовать открытию прямого воздушного сообщения по маршруту Лондон – Екатеринбург.

Эдуард Россель поздравил господина посла с национальным праздником Великобритании – днем рождения королевы Елизаветы II, заметив, что он отмечается 12 июня, в день нашего национального праздника – в День независимости России.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках