российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле пройдут обучение индийские экипажи танков «Т-90С»

Первые несколько танков «Т-90С» производства «Уралвагонзавод» будут доставлены в Индию в конце лета 2001 года. Более точной даты поставок не существует, это обусловлено секретностью военного контракта и определенными трудностями, которые испытывает УВЗ в связи с реализацией крупного военного заказа. По информации зам. министра промышленности Свердловской области Георгия Джербинова, ориентировочная дата первой поставки военной техники в Индию – август-сентябрь 2001 года.

По условиям контракта, в Дели будет поставлено 124 танка «Т-90С», собранных на «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле. Кроме этого, УВЗ поставит комплектующие еще для 186 танков, которые будут собираться на индийском танковом заводе в городе Авади, штат Тамилнад, построенном с помощью бывшего Советского Союза. Контрактом также предусмотрена передача Индии российских технологий для лицензионного производства «Т-90С» на мощностях индийских предприятий.

По предварительной информации, перед отправкой танков в Дели в Нижний Тагил прибудут индийские экипажи танков «Т-90С» для прохождения обучения на родине производителя.

Напомним, что до этого танк «Т-90С» прошел самую разностороннюю проверку. В 1999 году – оценочные испытания в Индии, в 2000 году российская машина прошла апробацию в Малайзии.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках