российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От думского кризиса в Свердловской области больше всего страдает Петр Латышев

В данный момент от кризиса в областной думе страдает больше всего полпред Петр Латышев, считает депутат областной думы Владимир Примаков. Ведь из-за срыва заседаний нижней палаты «зависают» три главных направления реформы, намеченной президентом Владимиром Путиным.

Во-первых, Свердловская область до сих пор не привела свой Устав в соответствие с федеральным законодательством. Во-вторых, из-за того, что областная дума не приняла закон о нарезке участков для мировых судей, этот институт не может начать функционировать. Таким образом, срываются преобразования в судебной сфере. В-третьих, не происходит и законодательное разграничение полномочий между федеральными властными органами и органами субъекта федерации. Полпред должен быть очень недоволен, считает В.Примаков. В конечном итоге, за отставание преобразований в ключевом субъекте УрФО ответит перед президентом именно Петр Латышев.

По мнению депутата, полномочный представитель может повлиять на ситуацию в областной думе лишь косвенно. То, что делается сейчас, – именно попытка разрешить кризис в областной думе непрямым воздействием. Это – медленный путь, но со временем он начнет приносить плоды. В.Примаков считает, что результат недавних консультаций с полпредом будет достаточно мощным.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках