российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В среду Эдуард Россель встретился с послом Великобритании в РФ Родериком Лайном

Вопросы, связанные с взаимовыгодным сотрудничеством Свердловской области и Великобритании, обсудили сегодня Эдуард Россель и Родерик Лайн, посол Великобритании в РФ. Посол прибыл в Свердловскую область с рабочим визитом, он примет сегодня участие в приеме по случаю дня рождения королевы Елизаветы II, который будет дан генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге.

Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь губернатора Александр Левин, Э.Россель отметил, что Великобритания – один из ведущих торговых партнеров нашей области – у нас работают 32 совместных предприятия, а британские бизнесмены лидируют по объему инвестиций.

Губернатор также выразил удовлетворение тем, что Министерство международного развития Великобритании активно осуществляет на Среднем Урале программы по поддержке малого бизнеса, развития здравоохранения, помощи беспризорных детям. Он напомнил, что существует договоренность о включении Свердловской области в программу осуществления британской технической помощи РФ и выразил уверенность, что посольство Великобритании будет содействовать в этом вопросе, так же, как и в открытии прямого воздушного сообщения по маршруту «Лондон – Екатеринбург».

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках