российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца этой недели будут открыты все детские лагеря

В настоящее время в Свердловской области открылось более 50 лагерей. По данным областного центра санэпиднадзора, больше всего учреждений открылось в Асбесте, Каменске-Уральском и Екатеринбурге. В остальные лагеря заезды пройдут до 20 июня, в общей сложности первая смена в оздоровительных лагерях должна начаться в 155 учреждениях.

Как сообщила «Регион-Информу» заведующая школьным отделом ОблСЭН Наталья Моисеева, пока никаких ЧП и вспышек заболеваний в детских лагерях не зафиксировано. Однако серьезные опасения медики высказывают относительно качества воды. При подготовке лагерей к сезону из общего числа проб воды, взятых на анализ, 10 процентов оказались неудовлетворительными. По словам Н.Моисеевой, санитарное состояние водопроводной и канализационной систем во многих лагерях оставляет желать лучшего, поэтому особое внимание санитарных врачей будет уделено именно вопросу качества воды.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках