российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пост охраны «Уралмашзавода» совершено дерзкое нападение

Дерзкое нападение совершено на днях на пост охраны «Уралмашзавода» в районе фильтровальной станции.

Как сообщает пресс-служба предприятия, 6 июня в 23:40 шестеро злоумышленников в нетрезвом состоянии напали на охрану поста. Они забросали двух женщин-постовых камнями и палками, выбили стекла в постовой будке. Урезонить хулиганов удалось оперативно прибывшим на место происшествия сотрудникам службы безопасности завода. Были задержаны двое главных участников хулиганской группы – Александр Гуляев и Александр Чаплыгин. Остальным нарушителям удалось скрыться. При задержании злоумышленники оказали активное сопротивление охране: двое сотрудников службы безопасности получили серьезные ранения.

Установлено, что нападение на пост охраны было вызвано желанием отомстить охране завода за неудавшуюся попытку кражи. 6 июня в 18:00, находясь также в нетрезвом состоянии, А.Гуляев пытался вынести с завода 14 килограммов нержавеющей стали, украденной в этот день из 31-го цеха. Обидевшись на действия охраны, не позволившей вынести сталь с завода, А.Гуляев попытался восстановить «справедливость» и, пригласив друзей, решил «наказать» охрану.

Сразу же после задержания нарушители были отправлены в Орджоникидзевское РУВД, однако в настоящий момент выпущены и находятся на свободе.

По данным пресс-службы заводоуправления, это далеко не единичный случай попыток краж с завода. В частности, в ночь на 13 июня служба безопасности предприятия предотвратила попытку хищения подшипников из сборочного цеха.

По мнению сотрудников службы безопасности, основания для совершения краж во многом создают действующие в городе легальные и нелегальные пункты приема краденого.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках