российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Омская выставка принесла уральским оборонщикам только мирные заказы

На военно-технической выставке, проходившей с 6 по 9 июня в Омске, участвовали три предприятия Свердловской области: «Уралвагонзавод», «Уральский оптико-механический завод» и Приборостроительный завод. Специалисты Управления военно-промышленного комплекса и конверсии областного министерства промышленности считают, что экспозиция свердловской области выглядела вполне достойно.

Как сообщил «Регион-Информу» заведующий отделом оборонного министерства промышленности Свердловской области Александр Ахматов, выставленная продукция Свердловской «оборонки» заинтересовала делегации Франции, Швеции, США, Канады, Турции, Ирана, Ирака, Германии.

Оптико-механический завод представил в Омске не только военную технику, но еще медицинское, геодезическое оборудование и новые светофоры своего производства. В ходе осмотра «мирной» части экспозиции губернатор Омской области выразил желание закупить 20 инкубаторов для новорожденных детей производства УОМЗ. В отношении военной техники конкретных предложений предприятиям Свердловской области не поступило.

Всего на выставке было представлено около 150 предприятий Московской, Ленинградской областей, Тулы, Иркутска, Владимира, Новосибирска. Большую часть экспозиции занимали предприятия Омска и Омской области. Таким образом, по мнению Александра Ахматова, прошлогодняя выставка «Урал-Экспо-Армс» в Нижнем Тагиле по сравнению с омской выглядела более презентабельной.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках