российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий прогнозирует роспуск областной думы

Областная дума после каникул может быть распущена указом президента либо губернатора. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил лидер движения «Наш дом –наш город» Аркадий Чернецкий. Напомним, что уже более двух месяцев областное Законодательное собрание переживает жесточайший кризис. Семь заседаний думы оказались сорваны из-за отсутствия необходимого кворума. Раскол в рядах депутатов произошел из-за принципиального вопроса – требования отставки председателя нижней палаты законодательного собрания Свердловской области Евгения Порунова. В настоящий момент более половины всех депутатов думы, 17 человек, настаивают на смене председателя. 11 парламентариев, представители фракций «Май» и «НДНГ», считают, что Евгений Порунов с обязанностями спикера справляется. Ни тем, ни другим не хватает голосов для разрешения кризисной ситуации.

Руководитель «НДНГ» Аркадий Чернецкий особо подчеркнул, что позиция его движения по вопросу об отставке спикера облдумы останется неизменной. Для того, чтобы «НДНГ» пошло на компромисс, необходимо новое пакетное соглашение в облдуме по распределению должностей и профильных комитетов. Во всех остальных случаях, дал понять Аркадий Чернецкий, для его движения будет предпочтительней роспуск думы и досрочные выборы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках