российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Долинин – член «НДНГ», Николай Воронин – лидер фракции «Наш дом – наш город»

Скандальная ситуация с исключением двух депутатов «НДНГ», Александра Долинина и Николая Воронина, из фракции «Наш дом – наш город» стала очередным поворотом в затянувшемся парламентском кризисе. «Исключенные депутаты», один из которых является лидером думской фракции, настаивают, что координационный совет «НДНГ», согласно положению о фракции, не имел право принимать такого рода решения. «Отчислить» из депутатской группы возможно только на заседании фракции, которого до сих пор проведено не было. Более того, по информации депутатов-раскольников, Александра Долинина и Николая Воронина, в настоящий момент из восьми представителей фракции «НДНГ» только половина одобряет решение координационного совета о выводе из фракции двух членов. По существующему регламенту для принятия принципиального вопроса об исключении депутатов, тем более о смене лидера депутатской группы, необходимо согласие двух третей членов фракции. Опираясь на существующие нормативные документы, депутаты Воронин и Долинин с той же уверенностью, что и их бывшие соратники, заявляют: Александр Долинин является членом «НДНГ», Николай Воронин – лидер фракции «Наш дом – наш город». По информации Николая Воронина, пользуясь статусом лидера фракции, он планирует не позднее понедельника-вторника следующей недели созвать заседание своей депутатской группы.

Между тем решение координационного совета «НДНГ» по выводу Н.Воронина и А.Долинина из фракции в среду поступило в мандатную комиссию областной думы. Заседание комиссии по этому вопросу состоится сегодня в 17:00. По предварительным данным, документы координационного совета «НДНГ» могут быть расценены как давление политической организации на законодательный орган. Они не соответствуют ни регламенту областной думы, ни положению о фракции «НДНГ». В соответствии с регламентом мандатной комиссии ее решения должны быть оглашены завтра на заседании областной думы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках