российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские церковнослужители отправились в очередную командировку в Чечню

13 июня вечером из аэропорта «Кольцово» в очередную служебную командировку на территорию Чеченской республики отправились церковнослужители Екатеринбургской епархии – руководитель миссионерского отдела епархии иерей Владимир Зайцев и псаломщик миссионерского отдела Евгений Якунин.

Оба церковнослужителя уже не в первый раз отбывают в «горячую» точку. На днях из Чечни вернулись священник Камышловского храма Алексей Носков и сотрудник миссионерского отдела Евгений Ладыгин.

Отец Владимир и Евгений Якунин отправляются им на смену. На этот раз они везут на Северный Кавказ храм-палатку во имя благоверного князя Александра Невского – первый полковой храм в России, освященный патриархом Алексием II еще во время первой чеченской кампании. В этой полевой церкви церковнослужители будут проводить для солдат литургию, молебны, крещения. Отец Владимир и Евгений Якунин будут нести служение в Ханкале, в местах дислокации нижнетагильского 12-го отряда специального назначения. Предполагается, что в частях воинов-уральцев церковнослужители будут находиться в течение месяца.

Вместе с сотрудниками епархиального управления на борту самолета «ИЛ»-76 в Чечню отправится порядка 400 бойцов Хабаровского ОМОН.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках