российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Золотые медали получат лишь 629 выпускников из 802

Медальная комиссия Министерства образования Свердловской области подвела итоги проверок работ выпускников школ, претендующих на получение золотой медали. Как сообщила «Регион-Информу» начальник управления лицензирования и аттестации областного минобра Вера Полуяктова, полностью свое право на получение «золота» подтвердили 629 выпускников школ Свердловской области. В целом на получение медали высшего достоинства претендовало 802 ученика, из них часть «отсеялась» по результатам учебного года еще до выпускных экзаменов. На экзаменационное «сочинение» было представлено 708 работ претендентов на «золото». 72 работы, по заключению проверяющей комиссии, не соответствовали этому уровню. После второго экзамена – по математике – из «борьбы за золото» выбыли еще 7 учеников, и в результате право на получение золотой медали получили лишь 629 выпускников школ.

По словам В.Полуяктовой, из этого числа 250 медалистов – выпускники екатеринбургских школ. Из областных городов по числу медалистов-выпускников особенно отличились Новоуральск, Краснотурьинск и Нижний Тагил, из районов области комиссия отметила Талицкий, Ревдинский и Невьянский районы. По словам участников медальной комиссии, уровень работ, представленных в этом году на рассмотрение, был достаточно высок. Число получателей «серебряных» медалей пока не определено, оно будет окончательно известно лишь 16 июня. По предварительной информации, «серебряные» медали получат 1.230 выпускников. Торжественное вручение «золотых» и «серебряных» медалей состоится 20 июня во Дворце молодежи.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках