российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единство» намерено усилить свою организационно-политическую работу

К концу года во всех 59 районах Свердловской области должны быть созданы отделения партии «Единство». При этом их общая численность должна быть не меньше пяти тысяч человек. Такие планы были озвучены 13 июня на расширенном заседании политсовета Свердловской областной организации «Единство». Мероприятие было посвящено усилению организационно-политической работы партии.

По словам лидера областного «Единства» Александра Заборова, свердловское отделение партии на политсовете в Москве было признано одним из лучших в России. В настоящее время в области насчитывается до 1.400 членов «Единства», уже существуют 42 районные организации. Сформированы и уже эффективно работают исполком регионального отделения и его политсовет.

По словам Александра Заборова, в руководящих органах партии уже нет случайных людей, которые могли попасть в организацию на начальных этапах ее существования. В этой связи лидер областного «Единства» отметил, что никаких кадровых чисток в свердловском отделении нет и не будет.

Напомним, что недавно из состава политсовета была выведена Людмила Холодова, в связи с чем появились слухи, что из «Единства» «вычищаются» люди Валерия Язева. Между тем, никаких видимых разногласий между В.Язевым и А.Заборовым на заседании не наблюдалось. В президиуме политики сидели рядом. Более того, все присутствовавшие в зале наблюдали сцену: во время своего выступления глава окружного «Единства» поставил перед лидером свердловского отделения пустой стакан, сделал соответствующий знак, и Александр Заборов наполнил стакан водой.

На заседании политсовета были подчеркнуты вопросы, связанные с выборами на различных уровнях. В качестве позитивного примера А.Заборов привел следующий факт: за минувший год «Единство» участвовало в 17 выборах глав муниципальных образований, и в 16 из них победили кандидаты, поддержанные партией. Тем не менее, приоритетом для «Единства» должны быть выборы в представительные органы власти, и здесь особое внимание было обращено на выборы в областную думу, которые состоятся в апреле 2002 года. На эти выборы «Единство» пойдет отдельным списком, как федеральная партия. В этой связи у руководства «Единства» возникает ряд вопросов. Один из них – как будет действовать во время их проведения «Единство Урала». На состоявшейся в перерыве заседания пресс-конференции А.Заборов сказал, что после выборов надо будет решить, как работать с остающимися в областной думе пятью депутатами фракции «Единство Урала».

Сегодняшнее расширенное заседание политсовета было интересно составом политиков, почтивших его своим вниманием. Помимо запланированных гостей из Москвы – членов центрального исполнительного комитета «Единства» Николая Купчина и Виктора Тонких, на заседание пришел заместитель полпреда в УрФО Михаил Пономарев. Совсем неожиданным было появление главного идеолога «серого дома» Владимира Тунгусова. Кстати, мероприятие не обошлось и без небольшого конфликта. Он произошел между одним из московских гостей и высокопоставленным чиновником администрации губернатора. Москвич указал на ряд недочетов в партийном строительстве в Свердловской области, в частности, на то, что Эдуард Россель до сих пор не является членом «Единства». В ответ на это замечание чиновник упрекнул собеседника в незнании закона о партиях, сказав, что губернатор находится на государственной должности и поэтому не может входить в какую-либо политическую партию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках