российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговор Евгению Петрову будет вынесен минимум через две недели

Сегодня в областном суде началось слушание по «делу Петрова». В первый день обсуждались организационные вопросы. Предполагается, что процесс займет минимум две недели.

По делу проходят 5 человек, в их числе председатель Свердловского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Евгений Петров.

Напомним, что Петров был арестован 5 июля 2000 года по обвинению в организации похищения и убийства человека, совершенного семь лет назад. В ходе расследования сыщики облпрокуратуры обнаружили главную улику, на которой строилось так называемое «Дело Петрова» – тело убитого Вашкулата.

Заместитель председателя СВА Виктор Павлов в интервью «Регион-Информу» сообщил, что члены союза считают дело заказным. Заказчиком являются представители криминальных структур уралмашевской группировки, а исполнителями органы «теневой» юстиции. По мнению представителей СВА, обвинение Евгению Петрову объявлено умышленно, дабы подорвать авторитет и ослабить областную организацию ветеранов Афганистана.

Слушания проводит судья Анатолий Шадрин. Сторону Петрова представляют адвокаты Владимир Кузнецов, Валентина Ермошина и общественный защитник, председатель Орджоникидзевского райкома СВА, юрист Евгений Зеленков.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках