российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники очистных сооружений поселка Лобвы получили обещанные деньги, но были уволены

Десять работников цеха очистных сооружений МП ЖКХ поселка Лобвы Новолялинского района Свердловской области намеревались выйти 13 июня на бессрочную голодовку в связи с невыплатой заработной платы.

Как ранее сообщалось, долг администрации района перед ассенизаторами тянулся с 1996 года и составил 257 тысяч рублей. Как сообщили «Регион-Информу» в МП ЖКХ Лобвы, вчера деньги были привезены на предприятие и выплачены четверым работницам. Голодовка ассенизаторов все же состоялась, и длилась ровно сутки. В ней участвовали двое работниц цеха очистительных сооружений – машинистки насосных установок Татьяна Кондратова и Надежда Горбунова. Еще двое работниц выражали свой протест, не отказываясь от пищи. По их словам, долги по зарплате остальным работникам очистных сооружений руководство обещало выплатить в течение недели.

Однако в настоящее время женщины оформляют уведомление на новую акцию протеста, связанную с их незаконным увольнением. По словам Т.Кондратовой, за организацию голодовки в ноябре 2001 года и за акцию протеста в этом году она вместе с Надеждой Горбуновой была уволена с работы якобы по сокращению кадров. Женщины, считающие свое увольнение незаконным, говорят, что намерены вновь голодать вплоть до восстановления их на рабочие места.

Лобва, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках