российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посещения Екатеринбурга в рабочем графике Владислава Суркова не значится, утверждают в его приемной

15 июня 2001 года в резиденции полномочного представителя в УрФО Петра Латышева планируется провести второе заседание консультативного совета по взаимодействию с политическими партиями, национальными организациями и общественными объединениями. Наблюдатели отмечают интересную подробность, – для того чтобы придать рядовому мероприятию вес и масштабность, его организаторы заявили об участии в заседании заместителя руководителя президентской администрации Владислава Суркова, который якобы завтра с однодневным визитом прибудет в Екатеринбург. Однако, как заявили в четверг «Регион-Информу» в кремлевской приемной В.Суркова, пока никаких данных, подтверждающих завтрашний визит зам. главы администрации президента в Екатеринбург, нет. В приемной пояснили: раз в графике Урал не значится, – значит завтра Суркова в Екатеринбурге не будет.

Между тем его визит уже проанонсирован несколькими областными СМИ, близкими к полпреду. По мнению уральских политологов, можно понять желание Петра Латышева «затащить» на завтрашний консультативный совет высокого московского гостя, обладающего реальными полномочиями и рычагами власти. При полпреде уже создано более десятка различных консультативных, координационных и прочих советов. Второе заседание КС по взаимодействию с политическими партиями и организациями должно чем-то отличаться от первого, – на нем уже не только намечаются очередные «задачи», но и должен быть выработан механизм их решения, подкрепленный позицией Москвы.

В Екатеринбурге констатируют: год работы полномочного представителя президента в УрФО не выявил никаких изменений в системе управления государством. До сих пор остаются неопределенными его полномочия. В основном они сводятся к контрольной функции, к информированию президента о происходящих в регионе событиях. На сегодняшний день полпредство не является частью ни одной из ветвей власти. В связи с этим в политических кругах Екатеринбурга уже шутят: «Петр Латышев – это новый компьютерный вирус, распространяется с электронными документами окружного информационного центра, совершенно безвреден, но вычистить его практически невозможно».

Ссылка по теме:

Владислав Сурков: неизвестный кукловод >>>

У полномочных представителей президента есть статус, но нет реальных функций >>>

Трехчасовой перелет в обществе полпреда >>>

Петр Латышев под знаком «черного пиара» >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках