российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители поселка Лесозавод останутся без отопления

АО «Леспромхоз» отказалось отапливать ведомственные дома поселка Лесозавод Асбестовского района. Главной причиной закрытия котельной руководство леспромхоза называет отсутствие топлива.

Как сообщили «Регион-Информу» в администрации акционерного общества, котельная леспромхоза работает на опиле. Для поддержания нормального тепла в домах, где живут около 500 человек, ежемесячно требуется 700 кубометров опила и щепы. Но так как завод в последнее время значительно снизил объемы работ по обработке древесины, то соответственно сократились и отходы производства.

По словам начальника нижнего склада АО «Леспромхоз» Юрия Коробицина, в настоящее время предприятие не в силах отапливать весь поселок. Директор леспромхоза Михаил Селинов предупредил жителей поселка готовиться к худшему. По его мнению, эту проблему можно решить тремя способами – преобразовать котельную, найти лимит на вырубку древесины для изготовления опила либо предложить жителям самостоятельно изготавливать печи. Все варианты решения проблемы должны быть рассмотрены на ближайшем рабочем совещании администрации поселка по вопросам подготовки к отопительному сезону.

Асбест, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках