российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге значительно увеличилось количество краж

Согласно статистике, в Екатеринбурге в мае резко увеличилось количество краж, в основном квартирных.

Как сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга, если в январе, феврале, марте и апреле 2001 года на территории города совершалось около 600 краж ежемесячно, то в мае этот показатель увеличился до 700. При этом, по сравнению с прошлым годом, возросло число краж, совершенных при отягощенных обстоятельствах – с нанесением тяжких телесных повреждений хозяевам.

По словам сотрудников правоохранительных органов, увеличение количества квартирных краж и мелких грабежей на улицах происходит традиционно каждое лето. Милиционеры называют квартирные кражи и разбойные нападения на граждан основными летними преступлениями. Связано это с тем, что горожане с началом садово-огородного сезона и отпусков все чаще и надолго оставляют свои квартиры без присмотра. А с увеличением светового дня граждане дольше задерживаются на улицах, чаще и в больших количествах выпивают на свежем воздухе пива, тем самым подвергая себя опасности и провоцируя хулиганов на совершение ограблений.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках