российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НАЧАЛА ГОНЕНИЯ НА ЕКАТЕРИНБУРГСКИХ БОМЖЕЙ – СБОРЩИКОВ БУТЫЛОК

В беседе корреспондента агентства с «возмущенным электоратом» удалось выяснить, что такую форму протеста бомжи выбрали неслучайно. Выяснилось, что в стенах мэрии готовится постановление, согласно которому уже скоро все сборщики пустых бутылок лишатся своего небольшого бутылочного дохода.

Дело в том, что городской центр санэпиднадзора уже неоднократно информировал городских чиновников о том, что на двух ведущих пивных предприятиях города «Патра» и «Исетский пивзавод» на сегодня существует только тепловая обработка пустой посуды, при которой погибает лишь часть микробов. Во избежание распространения заразы СЭС попыталась обязать пивоваров приобрести дорогое импортное оборудование. А пока борьбу с микробами начали с бомжей.

Собирание бутылок со следующей недели будет приравнено к административному правонарушению. За него будут определены вполне однозначные штрафные санкции. Взамен администрация готова финансировать из городского бюджета ежедневный выезд специальной машины на сбор стеклотары.

В преддверие гонений бомжи начали протестовать у стен мэрии. По данным агентства, на эти выходные намечены первые пикеты и марши протеста городской нищеты. По их мнению, этот шаг мэрии себя не оправдает и это станет ясно уже на Дне города. На таком крупном для города празднике администрации города все же придется прибегнуть к помощи «своеобразных санитаров города».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках