российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура РФ по УрФО опротестовывает законодательные акты подконтрольных субъектов федерации

Пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ по УрФО сообщает, что в ходе надзорных проверок в Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономном округе были выявлены противоречия федеральному законодательству в действующих на территории этих субъектов законодательных актах о лицензировании отдельных видов деятельности.

В настоящий момент выявленные незаконные постановления опротестованы прокуратурой на основании того, что они были приняты с превышением компетенции со стороны органов местных властей.

В частности, в Курганской области опротестованы два постановления областного правительства, одно из которых касается правил введения лицензирования деятельности по организации и содержанию тотализаторов игорных заведений, второе – утверждений оптовой реализации минеральной и питьевой воды. В Тюменской области опротестован законодательный акт о региональном правовом регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей алкогольной продукции. Акт наделял органы местной власти полномочиями выдавать лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, при этом сбор за выдачу лицензий устанавливало правительство Тюменской области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках