российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты утверждают, что в Екатеринбург поступила партия чистого героина, – одна ночь принесла четыре смерти от передозировки

По данным «Скорой помощи», за прошедшие сутки в Екатеринбурге от передозировок наркотиков скончались четыре человека.

Представители общественного фонда «Город без наркотиков» утверждают, что это связано с поступлением в областной центр партии чистого героина.

По словам вице-президента фонда Евгения Ройзмана, оперативная информация о том, что в Екатеринбург завезли чистый стопроцентный героин, поступила несколько дней назад.

В двух случаях трупы наркоманов, скончавшихся от передозировки, были обнаружены в непосредственной близости от точек торговли наркотиками. Так, один из погибших был найден по адресу Чкалова, 119. Об имеющейся здесь наркоточке только за последние несколько недель на пейджер «Без наркотиков» пришло семь сообщений. Еще один наркоман был найден на Крауля, 81. Информация о том, что здесь торгуют наркотиками, поступала на пейджер дважды. Еще двое трупов были обнаружены в «незасвеченных» местах: в переулке Загородном Кировского района и в общежитии на Ясной, 1. Данных о том, что здесь торгуют наркотиками, нет. В большинстве случаев наркотик употребляется наркоманами сразу же после приобретения недалеко от места покупки.

По словам Е.Ройзмана, скорее всего во всех четырех случаях причиной смерти стала неправильная дозировка наркотика. Героин, употреблявшийся погибшими ранее, был гораздо слабее, чем тот, который они приобрели в последний раз.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках