российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже на следующей неделе в Свердловской области откроются первые акцизные склады

В течение пяти дней в Свердловской области должны открыться первые акцизные склады.

Как известно, с 1 июня на территории области в действие вступил запрет на реализацию алкогольной продукции без специальной региональной марки. Для усиления контроля над оборотом алкогольной продукции в области создаются акцизные склады. Весь алкоголь, привозимый из других районов России, будет поступать на налоговый склад и храниться там до уплаты поставщиками авансовых акцизных платежей.

Авансовый платеж за одну акцизную марку составляет 1 рубль для напитков до 25% крепости и 3 рубля для напитков крепостью свыше 25%. Местные же производители будут организовывать акцизные склады, то есть выплачивать акцизный взнос и клеить акцизные марки прямо на предприятии. Как сообщил заместитель начальника УМНС России по Свердловской области Михаил Пархоменко, за исключением «Алконы» и предприятия «Звезда» в г.Лесном, все местные предприятия уже получили соответствующее разрешение. Региональные акцизы распространяются только на алкогольную продукцию российского производства, на импортные товары будет наклеиваться только федеральная акцизная марка. Стоит отметить, что на слабоалкогольные напитки (до 25%) будет наклеиваться марка, выдержанная в оранжево-розово-желтых тонах, на крепкие алкогольные напитки (выше 25%) соответственно сине-зеленая.

Сегодня правительство Свердловской области подтвердит свое согласие на открытие складов, и уже завтра первые акцизные склады могут начать действовать.

На данный момент 6 организаций подали заявки и получили разрешение в управлении министерства по налогам и сборам России по Свердловской области на открытие акцизных складов. Чтобы получить разрешение на организацию акцизного склада, нужно представить в соответствующий налоговый орган заявление со всеми необходимыми документами. Кроме того, предприятие должно предоставить данные о соответствии условий, оборудовании и обустройстве склада. По предположениям специалистов УМНС России по Свердловской области, всего в области может открыться максимум 20 складов, соответствующих всем параметрам.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках