российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дефицит водки наступил

Продолжающееся отсутствие новых областных акцизных марок уже привело к дефициту водки местного производства. Как сообщила «Регион-Информу» начальник планово-экономического отдела екатеринбургского виншампанкомбината Любовь Чигинцева, уже сейчас на складах ВШК осталось ограниченное количество водки и оригинальных вин, выпускаемых комбинатом. За этот месяц розлив шампанского на предприятии будет производиться лишь три дня с 13 по 15 июня. По прогнозам специалистов завода, к 1 июля отсутствие местной алкогольной продукции для Екатеринбурга станет весьма ощутимым.

Хотя вопрос о производителе новой акцизной областной марки уже решен, до окончательного урегулирования алкогольного кризиса в области еще далеко. По информации Л.Чигинцевой, оборудование для нанесения штрих-кода на бутылки пока на предприятия не поступило. В связи с этим реально возобновить выпуск алкоголя производителям удастся не раньше 1 июля. Напомним, что первоначально заводы планировали приостановить производство лишь до 20-х чисел июня.

Однако уже очевидно, что они будут стоять значительно дольше.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках