российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприятия области имеют последнюю возможность заплатить долги перед бюджетом в рассрочку

Министерство по налогам и сборам РФ дает предприятиям последний шанс рассрочить задолженность перед бюджетами всех уровней и избежать тем самым банкротства.

1 декабря этого года истекает последний срок приема заявок на реструктуризацию долга предприятий. В последнем дополнении к постановлению Правительства РФ о реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам предприятиям предоставлены очень мягкие условия. Для оформления реструктуризации достаточно подать заявление, предоставить справку из налоговой инспекции о задолженности и график ее погашения. При условии выполнения текущих платежей предприятиям дается возможность выплатить долг в течение 10 лет. Предприятия будут выплачивать раз в квартал определенную сумму в зависимости от суммы долга.

С начала реструктуризации – сентября 1999 года – заявки подали 747 предприятий области. Право на реструктуризацию получили 530 из заявившихся. Часть предприятий утратило это право в связи с несвоевременной или неполной выплатой текущих налогов. Таким образом, на данный момент правом на реструктуризацию в Свердловской области пользуются 418 предприятий. С предприятий-должников, которые не подадут заявление на реструктуризацию долга до 1 декабря 2001 года, долг будет взыскиваться принудительным образом. Налоговыми органами будут использоваться все методы принудительного взыскания долга вплоть до процедуры банкротства предприятий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках