российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ряд продовольственных предприятий области изменили отпускные цены на продукцию

На двух хлебозаводах Свердловской области в течение июня изменились цены на хлеб. По данным комитета по ценовой политике Свердловской области, с 21 июня отпускная цена хлеба будет увеличена на Нижнетуринском хлебокомбинате. Повышение коснется хлеба «Крестьянского» и «Дарницкого» и в среднем составит 5-6 процентов. Кроме того, повышение цен на хлеб уже состоялось на Кушвинском хлебозаводе, стоимость продукции в среднем возросла на 8 процентов. Оба предприятия объясняют повышение цен увеличением закупочной стоимости муки.

Между тем, Ирбитский хлебопекарный завод с начала текущего месяца, наоборот, понизил цены на свою продукцию, объясняя этот шаг снижением цен на муку. Еще одной положительной новостью в области цен стало сообщение о значительном снижении отпускных цен на творог производства талицкого молочного завода. Цена на этот вид выпускаемой продукции снизилась весьма ощутимо: творог 5-процентной жирности подешевел в среднем на 5 процентов, а обезжиренный творог – на 14 процентов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках