российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На марше сектантов в Екатеринбурге будут дежурить православные священники

Как ранее сообщалось, 15 июня в 18:00 в центре Екатеринбурга на Плотинке состоится торжественная встреча участников международной факельной эстафеты «Бег Мира Дом Единства (Peace Run)». Инициаторы проведения эстафеты – последователи религиозного учения Шри Чинмоя.

Как сообщили «Регион-Информу» в миссионерском отделе Екатеринбургской епархии, православная церковь относит учение Шри Чинмоя к тоталитарной секте деструктивного культа, специализирующейся на проведении псевдоспортивных мероприятий. По данным отдела, последователи Шри Чинмоя на самом деле далеки от спорта, а такие мероприятия используют для пропаганды и вовлечения в свою секту новых адептов. В Польше, например, секта Шри Чинмоя «прославилась» киднеппингом.

И в этот раз для участия в детских забегах в Исторический сквер Екатеринбурга, как и летом 1999 года, когда в городе состоялся подобный скандально известный марш секты Муна, будут приглашены школьники, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях.

В связи с этим священники Екатеринбургской епархии намерены прийти в это время на Плотнику, чтобы предупреждать людей о грозящей им опасности вовлечения в очередную секту.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках