российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за отсутствия горячей воды коммунальные услуги летом подешевеют

В период отключения горячего водоснабжения для потребителей будет сделан перерасчет оплаты коммунальных услуг. Проще говоря, никто платить за непоступившую воду не будет.

Напомним, что ОАО «Свердловэнерго» с 13 июня начало ограничивать подачу горячей воды оптовым перепродавцам : «Екатеринбургэнерго», «Градмашэнерго» и «Эльмашэнерго». Эти предприятия обеспечивают горячее водоснабжение в большей части города. Руководство АО «Свердловэнерго» неоднократно предлагало изменить условия договора с оптовиками таким образом, чтобы потребители не страдали. Предлагалось заключать либо прямой договор между тепловыми сетями и потребителем, либо тройной договор между АО «Свердловэнерго» как поставщиком, «Екатеринбургэнерго» как балансодержателем теплосетей и потребителем. Но поскольку в таком случае материальные интересы оптовиков значительно ущемляются, ни на один из предложенных вариантов предприятия не согласились.

Таким образом, горячей воды во всем Екатеринбурге, за исключением Чкаловского района, не будет до тех пор, пока не будет подписано соглашение о погашении долгов и выполнении текущих обязательств со стороны должников.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках