российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной энергомонополист вынужден отказываться от газа в то время как Екатеринбург остается без горячей воды

ОАО «Свердловэнерго» вынуждено отказываться от газа в связи с тем, что город Екатеринбург не расплачивается за «голубое» топливо. Такое заявление сделал в пятницу генеральный директор торгового дома «Уралсевергаз» Владимир Кузюшин во время встречи губернатора Эдуарда Росселя и президента компании «Итера-холдинг» Валерия Отчерцова. Встреча прошла в губернаторской резиденции. Как сообщает департамент информации губернатора, руководитель «Итеры» прибыл в Свердловскую область для проведения годового собрания акционеров ЗАО «Торговый дом «Уралсевергаз». На встрече было констатировано, что в 2000 году «Уралсевергаз» реализовал потребителям Свердловской области более 15 миллиардов кубических метров природного газа на сумму, превышающую 6 миллиардов рублей. В 2001 году проблем по газу для Свердловской области нет. Причиной возможного отказа от газа является позиция администрации Екатеринбурга, которая за него не платит.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы, связанные с реализацией соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве правительства области и «Итеры». В рамках соглашения с правительством области компания «Итера» принимает активное участие в газификации городов и районов. В настоящее время ведется подготовка инвестиционных проектов строительства газопроводов: Арти – Михайловск – Нижние Серги, Талица – Ирбит, Велижаны – Тавда. Эдуард Россель поблагодарил Валерия Отчерцова за надежное и бесперебойное снабжение Свердловской области природным газом и выразил уверенность, что и впредь сотрудничество с «Итерой» будет успешно продолжаться.

Ссылка по теме:

Никуда не собираюсь, местом своим доволен – Николай Данилов >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках