российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель принял 15 июня участие в торжественном митинге, посвященном началу строительства Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге

Обращаясь к собравшимся, губернатор заметил, что Средний Урал богат на спортивные таланты. Одна наша прославленная и золотая «Уралочка» чего стоит! Спортивная общественность неоднократно обращалась к губернатору с очень сложным вопросом – возвести современный Дворец спорта, где можно было бы не только проводить соревнования самого высокого уровня, но и иметь возможность тренироваться.

Вопрос, бесспорно, упирался в финансы. Понятно, что в бюджете средств на подобное строительство просто нет. Как сказал губернатор, он обратился к крупным промышленным предприятиям, финансово-промышленным группам, банкам с просьбой помочь в строительстве Дворца, сметная стоимость которого около 25 миллионов долларов. Поскольку авторитет Свердловской области очень высок, в ответ на обращение получил «весомый отклик», позволяющий начать строительство.

Почему именно игровым видам спорта отдан приоритет? Да потому, что они – самые массовые, популярные и любимые народом. В Свердловской области функционирует 37 команд мастеров, а сколько ещё есть любительских коллективов!

Импровизированный митинг продолжился на зеленом поле стадиона «Динамо», где со словами благодарности в адрес руководства области к губернатору обратились известные в стране спортсмены – Александр Кандель, Надежда Радзевич, Елизавета Тищенко, Александр Сивков.

Впереди – огромная работа. Однако губернатор выразил уверенность, что и с ней мы успешно справимся и через два года Свердловская область будет иметь прекрасный современный Дворец игровых видов спорта в Екатеринбурге.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках