российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель и Петр Латышев поздравили медиков

В пятницу Эдуард Россель выступил на областном торжественном собрании, посвященном предстоящему в воскресенье профессиональному празднику – Дню медицинского работника. Особенностью этого события стали благодарственные слова, произнесенные в адрес Росселя его всегдашним оппонентом – полпредом на Урале Петром Латышевым.

Губернатор назвал предстоящий праздник главным в году для каждого медика и всех, кто связан с медициной. Губернатор обратил внимание на то, что День медицинского работника объединяет всех: медицинскую сестру и профессора медицинской академии, сельского врача и специалиста крупной клиники. Эдуард Россель особо подчеркнул важность и необходимость сельского врача, который приходит на помощь к людям в глубинке.

Минувшее десятилетие во многом стало реформаторским для здравоохранения, сообщает департамент информации губернатора. Именно Свердловская область была инициатором создания в России Фонда обязательного медицинского страхования. Сегодня эта форма себя полностью оправдала, областной территориальный фонд является одним из лучших в стране. В своем выступлении Эдуард Россель отметил важность санитарных врачей, эпидемиологов, фармацевтов, провизоров, сотрудников аптечной сети и всех, кто связан с медициной. Губернатор пожелал врачам новых успехов в работе, личного счастья и крепкого уральского здоровья. Лучшим представителям отрасли были вручены почетные грамоты губернатора.

С поздравлениями к медикам Свердловской области со сцены академического театра драмы, где проходило торжественное собрание, обратился и полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев. Он выразил благодарность областному руководству и лично губернатору Эдуарду Росселю за ту колоссальную поддержку и помощь, которая оказывается всей отрасли здравоохранения, от души поздравил свердловских медиков с профессиональным праздником.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Наварская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках