российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский оптико-механический завод примет участие в авиационно-космической выставке во Франции

Международный авиационно-космический салон «Paris Air Show-2001» открывается 17 июня в Ле-Бурже (пригород Парижа). Это наиболее масштабная выставка международного уровня, на которой фирмы, производящие самолеты, вертолеты, а также производители бортовой авионики впервые демонстрируют свои новинки. Уральский оптико-механический завод (УОМЗ), расположенный в Екатеринбурге, станет единственным уральским заводом, участвующим в предстоящей выставке.

Как сообщает отдел по связям с общественностью УОМЗ, в экспозиции салона уральский завод представит оборудование для вертолетов, которое позволяет пилотам проводить круглосуточный поиск и обнаружение объектов, а также макет лазерного подвесного контейнера «Сапсан» для оборудования самолетов серии «СУ» и «МИГ». Отдельно в составе экспозиции завода будет выставлен лазерный дальномер-подсветчик, применяющийся для лазерного подсвета целей при наведении ракет и измерении дальности до наземных целей.

В ходе выставки делегации УОМЗ во главе с генеральным директором предприятия Эдуардом Яламовым предстоит выдержать очень напряженный график работы. Уже назначены встречи более чем с 30 представителями ведущих российских и зарубежных компаний. Руководство завода надеется, что участие в столь престижной выставке обернется для уральского предприятия перспективными и выгодными заказами.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках