российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая депутатская группа в областной думе

Раскол во фракции «НДНГ» уже привел к новому раскладу политических сил в областной думе. Как уже сообщалось, сегодня лидер фракции «Наш дом – наш город» Николай Воронин намерен собрать восемь депутатов своей фракции с тем, чтобы внести ясность в сложившуюся тупиковую ситуацию. Напомним, что на прошлой неделе лидер движения «НДНГ» Аркадий Чернецкий заявил о смене лидера фракции Николая Воронина и назначении на его место Владимира Крицкого.

Однако смену лидера поддержала лишь половина депутатов фракции «НДНГ» в областной думе. Четверо ее членов – Светлана Лобанова, Геннадий Севастьянов, Александр Долинин и сам Николай Воронин – выступили против решения координационного совета «НДНГ» о назначении на должность лидера фракции Владимира Крицкого. Мандатная комиссия облдумы, рассмотревшая постановление координационного совета «НДНГ», также посчитала назначение Владимира Крицкого на должность лидера фракции противоречащим регламенту областной думы.

Сегодня на заседании фракции Николай Воронин намерен предложить депутатам свой вариант устранения противоречий во фракции. По предварительным данным, на заседании будет рассмотрен вопрос официального разделения «НДНГ» на фракцию и депутатскую группу, в которую, по данным «Регион-Информа», войдут и так называемые независимые депутаты – Борис Чойнзонов, Валерий Трушников и Андрей Измоденов. С четырьмя депутатами, вышедшими из фракции «НДНГ», это составит весьма многочисленную и влиятельную депутатскую группу. Как будет называться новообразование, в областной думе пока неизвестно.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках