российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 июня Россель раздаст золотые и серебряные медали

Медальная комиссия при министерстве образования Свердловской области подвела итоги проверки работ выпускников школ 2001 года. Всего в этом году насчитывается 1864 будущих обладателей медалей золотого и серебряного достоинства. Как сообщили «Регион-Информу» в министерстве образования, высшей награды за учебу будет удостоен 631 школьник. Эта цифра значительно превышает прошлогодние показатели – в 2000 году золотых медалистов насчитывалось 472 человека. Серебряные медали в этом году получат 1233 выпускника, в ходе выпускных экзаменов право на получение этих медалей не подтвердили всего 13 человек.

Торжественное вручение медалей будет проходить 20 июня во Дворце молодежи. Из-за слишком большого числа медалистов организаторам пришлось ограничить численный состав делегаций, прибывающих на вручение. Традиционно на эту церемонию вместе с медалистом приглашались оба родителя школьника, в этом году на вручение может приехать лишь один родитель каждого медалиста. Планируется, что вручать медалистам их награды за учебу будет губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Помимо медалей и грамот выпускникам будут вручены ценные книги, специально заказанные для этого случая в одном из московских издательств.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках