российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 18 июня в губернаторской резиденции принял делегацию кардиохирургов из гамбургской клиники «Святой Альбертин», которые прибыли в Свердловскую область из Германии с рабочим визитом

Сотрудничество немецких кардиохирургов и их коллег из областной клинической больницы №1 началось пять лет тому назад. В настоящее время германские врачи в рамках Европейской ассоциации сердечно-торакальных хирургов имеют тесные контакты с центром сердца и сосудов ОКБ №1. Эти контакты начались в 1999 году, когда в нашу больницу приехали ведущие кардиохирурги из Гамбурга и провели у нас ряд показательных операций и научных семинаров.

Нынешний визит в Екатеринбург специалистов известной в мире клиники «Святой Альбертин» уже третий по счету. Как рассказал губернатору глава делегации профессор Кристиан Рисс, их приезд на Средний Урал – это не только учеба свердловских кардиохирургов, это еще во многом и обмен опытом. Профессор Рисс высоко оценил уровень профессиональной подготовки специалистов, работающих в областном центре сердца и сосудов и привел примеры, когда немецкие кардиохирурги взяли на вооружение методы, которые им предложили свердловчане.

Во время своего рабочего визита в ОКБ №1 немецкие кардиохирурги проведут семь сложнейших операций на сердце, дадут необходимые консультации и примут участие в научно-практической конференции. Гости с интересом прослушали информацию Эдуарда Росселя о реализации в Свердловской области губернаторских медицинских программ, в частности, программы «Кардиохирургия». Профессор Рисс подтвердил желание немецкой стороны крепить профессиональное сотрудничество клиники «Святой Альбертин» с коллегами из центра сердца и сосудов ОКБ №1 и заметил, что свердловские кардиохирурги желанные гости в Гамбурге, где они ежегодно проходят стажировку. «Они хирурги от Бога, – сказал профессор, – и очень быстро перенимают все новой и передовое».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках